スクールバス

スクールバス写真

悪天候でも安心です

スクールバスでも通学できます。

※時刻は多少前後するので早めに停留所で待つように
 してください。
1号車(皆生方面)
停留所
時刻
1
三柳一区バス停
7:33
2
やわらぎ
7:36
3
サニーテニス
7:38
4
小児療育センター前
7:39
5
皆生温泉
7:41
6
かんぽ皆生前
7:43
7
合銀福生前
7:46
8
リビンズ山根前
7:48
9
備中屋前
7:50
10
日の出町バス停
7:54
11
米子信金東前
7:58
12
米子駅
8:08
13
東町バス停
8:10
14
山陰歴史館前
8:12
15
公会堂
8:14
16
角三
8:16
17
米子信金西前
8:19
学校
8:30
2号車(境港方面)
停留所
時刻
1
はまはし眼科
7:28
2
外江バス停
7:31
3
境港駅
7:34
4
小林医院前
7:35
5
境小前
7:36
6
元町病院前
7:37
7
境高前
7:38
8
中野バス停
7:39
9
JA余子前
7:41
10
大同寺前
7:42
11
渡公民館前
7:47
12
旧南家医院前
7:48
13
夕日ヶ丘入口
7:49
14
グループホーム
7:49
15
県営住宅
7:50
16
竜ヶ山公園
7:52
17
誠道団地
7:54
18
新屋
7:57
19
竜泉寺
7:58
20
大篠津公民館入口
8:02
21
JA和田前
8:04
22
JA富益前
8:07
23
福祉センター
8:08
24
弓ヶ浜小前
8:09
25
木山歯科
8:10
26
大山ハム
8:11
27
中四国ソルト
8:12
28
河崎口駅前
8:16
学校
8:25
3号車(河岡方面)
停留所
時刻
1
おおたか生協
7:20
2
古賀歯科
7:23
3
旧JA伯仙前
7:27
4
旧ファミリー三共
7:29
5
諏訪
7:35
6
五千石小前
7:37
7
鳥銀五千石
7:39
8
青木団地
7:41
9
青木橋
7:42
10
安養寺橋
7:45
11
ローズガーデン前
7:50
12
観音寺新町入口
7:52
13
明道小入口
7:54
14
ホック前
7:58
15
米子駅
8:05
16
湊山公園
8:09
17
義方小前
8:13
18
天使園入口
8:15
19
長田産婦人科
8:17
学校
8:30

3号車(河岡方面)
停留所
時刻
1
米子駅
7:50
学校
8:15